Перевестись сотруднику полиции в другой город?

Добрый вечер. нужна консультация по поводу перевода сотрудника полиции в другой город

Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Всё зависит от причины перевода. Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел: 5. Перевод сотрудника органов внутренних дел на равнозначную должность в органах внутренних дел осуществляется: 1) в связи с необходимостью замещения другой должности в интересах службы либо в порядке ротации в соответствии с частью 12 настоящей статьи; 2) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; 3) по личным или семейным обстоятельствам; При этом законодательство о службе в МВД не предусматривает, что в этом случае обязательно учитывается Ваше желание.
Гость
является ли женитьба (в случае что жена живёт в городе Р.) причиной для перевода из города Т. в город Р.?