Повестка?

(4 ответа)
Антонина

Здравствуйте, муж сделал в субботу операцию лазерное коррекция зрения методом фемтоласик, сегодня пришла повестка в военкомат. Выписки с клиники о проведении операции на руках . Через 2 недели нужно на приём к офтальмологу. Полагается ли ему отсрочка от мобилизации?

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Необходимо написать заявление в военкомат об отсрочке призыва до полной реабилитации после операции приложив соответствующие медицинские документы.
Коваленко Дмитрий Дмитриевич
Коваленко Дмитрий Дмитриевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет
Телефон
Отсрочка ему не полагается. Основания для предоставления отсрочки указаны в ст. 18 ФЗ О мобилизации.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте. Ваш муж официально на больничном? Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Подробная консультация осуществляется на платной основе. Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Здравствуйте! Отсрочка от призыва по мобилизации возможна, но на очень короткий срок, до завершения лечения. При этом запасника отправят на прохождение военной врачебной комиссии, вердикт которой не зависит заранее от заключения отдельного специалиста.
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве