Я многодетная мама,есть муж. Я уволилась с работы,муж официально трудоустроен,у меня 3ое детей 7 лет 5 лет и 4 года,мне могут отменить детские из за того что я не работаю
- Все совершеннолетние и трудоспособные члены семьи должны иметь официальный доход: зарплату, пенсию, стипендию, алименты, доходы от предпринимательства или самозанятости, меры социальный поддержки, доход от вкладов и т.д.
- Если вы указываете у себя нулевой доход, то для этого должны быть веские основания, а именно: беременность; уход за детьми в многодетной семье для одного из родителей; уход за ребенком для единственного родителя; уход за ребенком до 3 лет; уход за инвалидом; уход за пожилым человеком, нуждающемся в постоянном уходе, либо человеком старше 80 лет; срочная служба в армии и еще 3 месяца после; очная форма обучения для членов семьи до 23 лет; непрерывное лечение от 3 месяцев и более; нахождение в статусе безработного с регистрацией с ЦЗН; нахождение в месте лишения свободы + 3 месяца после освобождения. Причину вы будете указывать еще на этапе оформления заявления на единое пособие, и при необходимости подтверждать эту причину документально. В противном случае в назначении выплат откажут.
- Подстрахуйтесь и зарегистрируйтесь на сайте ФНС в качестве самозанятого, отражайте небольшие доходы от продажи товаров собственного производства, Например: ремонт и отделка помещений; разработка дизайн-проектов; ремонт бытовой техники; строительные и реставрационные работы; сантехнические работы; пассажирские и грузовые перевозки; ремонт, техническое обслуживание, мойка авто; IT-сфера, включая системное администрирование, верстку сайтов, программирование; маркетинговые услуги, реклама, копирайтинг; все, связанное со сферой красоты, включая парикмахерские и косметологические услуги, ногтевой сервис, эпиляцию; массаж, консультации диетолога, логопеда, психолога; услуги инструктора по фитнесу, йоге и пр.; бытовые услуги, включая помощь по уходу за домом и детьми; ремонт, пошив одежды и обуви; столярные услуги, обработка металла; бухгалтерское обслуживание и консультирование; налоговое и финансовое консультирование; фото и видеосъемка, монтаж и оцифровка видеоматериалов; сдача в аренду автомобилей и жилой недвижимости ведение мероприятий, анимация, экскурсии; рруминг, дрессировка, передержка и уход за животными; продажа кондитерских изделий собственного производства; продажа товаров, изготовленных своими руками. Отражайте доход 1000 руб., платите налог 40 руб. Справку о доходах можно всегда скачать в приложении «Мой налог» и дать СФР.
Евгений Александрович, спасибо за ваш ответ!