Перерасчет задолжности по алиментам.?

Гость

Как поступить? Возникла задолженность по алиментам, работал 4 года по договору подряда, судебный пристав отказывается принимать в расчет справки о доходах по договору ГПХ. Рассчет за этот период был произведён из рассчета средней з/п по России. Основание для отказа, отсутствие налоговой базы за данный период. Правомерны ли доводы пристава или доходы по договору ГПХ должны были взяты в рассчет? Другого дохода не было.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если дословно читать ст.82 Семейного кодекса, то там написано - виды заработка и (или) иного дохода с которых производят удержание алиментов, определяются Правительством-Постановление 1908 от 02.11.2021г.

Поэтому и (или) не позволяет конкретизировать ответ на ваш вопрос. Официальное трудоустройство в вашем случае необходимо. Иначе, будет долг по алиментам. Обратитесь в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме или соглашение об алиментах с бывшей оформите у нотариуса.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мещеряков Алексей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день. Размер алиментов рассчитывается на основании соглашения (или исполнительного листа). В связи с этим важно знать, что в точности написано в указанных документах. Если интересует более тонкие вопросы расчеты можете обратиться за бесплатной консультацией по моим личным контактам.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По договору ГПХ кто является плательщиком налога вы или Заказчик? Договор ГПХ не содержит признаки трудового?

Алименты взыскиваются с заработка и (или) иного дохода.

Спор подлежит рассмотрению в судебном порядке

Андрей Юрьевич

Добрый день, спасибо за Ваш ответ.

Был заключен договор оказания услуг. Налоговых отчислений не было, что и является поводом для отказа в перерасчете. Пристав приобщил справки о доходах к ИП, но перерасчет по ним не сделан, т. к. нет "налоговой базы" (формулировка отказа спи).

Прилагаю одну из справок...

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Так по договору оказания услуг кто является налоговым агентом?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Любые действия пристава вы вправе обжаловать в вышестоящем органе ФССП России или в суде.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это только с женой договариваться, если ей отсылали алименты, пока работали по договорам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"