Здравствуйте.Мой родственник украл в супермаркете пачку пельменей.Его задержал охранник.Он вызвал наряд полиции.Не знал что с ним будет дальше,но сейчас позвонил участковый с его телефон и сказал что посадят.Сказал что ему грозит до 6 лет тюрьмы.И сейчас решается вопрос о посещении моего родственника в сизо? Есть ли шанс добиться подписки о невыезде или хотя бы домашнего ареста для него? Чтобы дожидался суда дома а не в камере.И какой срок вероятнее всего у него будет, если он не судимый,есть хорошие характеристики и малолетний ребенок? Какой срок дают за кражу пельменей в первый раз?
Здравствуйте. Если это и вправду только пачка пельменей то уголовная ответственность ему не грозит, а только административная - это мелкое хищение. 15 суток могут дать.
Добрый вечер Егор. Чем быстрее вы начнёте принимать меры, тем больше шансов добиться подписки, а также минимального наказания.
какие меры? ему позвонил участковый, а не следователь, а это значит, что материал о мелком хищении отписали в УУП
если пельмени похищены без насилия и оружия, то это мелкое хищение, а участковый просто проводит профилактическую работу
Жаль, что рядом не было меня. Никакого срока не будет. Пацаны... пацаны...
ему и так ничего не будет пачка пельменей (если конечно хищение без насилия и оружия) то это мелкое хищение. и что бы сделали находясь рядом?