Начислят ли мне пенсионные баллы за 13 лет военной службы. получаю военную пенсию за выслугу лет по смешанному стажу и хочу отказаться от нее и выйти на пенсию по старости.
К сожалению, период службы не включается в трудовой стаж и не увеличит ваш ИКП.
к сожалению включаются.и мне их включили в общий трудовой стаж. а вот с пенсионными баллами пока не разобрался.
у меня есть еще 12.5 лет гражданского стажа по вредности и что-бы в 55 лет заработать досрочную пенсию по старости нужно было 25 лет общего гражданского стажа. не с первого раза но пенсионный фонд годы военной службы мне включил в общий стаж.
После 2002г. ИКП зависит от перечисленных денег работодателем. У в/служащих отчисления в пфр не производилось. Поэтому стаж и ИПК зависят от времени когда период службы был.
служба была 2002-2014гг
Пенсионное законодательство самое сложное, постоянно меняется. У вас есть возможность через госуслуги получить справку о стаже и ИПК, из нее вы увидите расчет.
Почему к сожалению? Очень хорошо, что ваш период службы зачтен в стаж.