Кража банкомата?

Здравствуйте.Подскажите можно ли получить условный срок за кражу банкомата?21 летняя дочь с друзьями украла банкомат.Если у неё уже был условный срок за кражу телефона, стоимостью примерно 40 тысяч рублей, может ли суд назначить ей ещё один условный срок?И какая статья за кражу банкомата?Дочь сейчас в бегах вместе с подельниками, где они находятся,не знаю,но их разыскивает полиция.

Федощук Кирилл Александрович
Отвечает адвокат

Зависит от квалификации действий. Если в банкомате была сумма, размер которой является крупным или особо крупным, и ее виновность в соучастии будет доказана, то назначение условной меры наказания практически исключено, поскольку в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ. Условная мера наказания в таком случае может быть назначена только при изменении категории преступления.

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Здравствуй! Условно не получится по всей видимости, если конечно окажется, что она просто отправилась путешествовать со своими друзьям и ничего не знала о совершенной ими краже, тогда возможны варианты!

Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

Скорее всего нет, так как кража банкомата - кража в особо крупном размере, и скорее всего будет в составе ОПГ. Банкомат точно стоит больше млн + плюс деньги внутри. Да и вокруг банкомата много камер, да и подельники девушку скорее всего за собой потащат. Если конечно на видео она не бегает вокруг своих знакомых и не пытается их отогнать от банкомата. ОДНАКО ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА, НАДО СМОТРЕТЬ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА И ДУМАТЬ

Защита граждан на всей территории РФ. Остались вопросы, пишите в WhatsApp. Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В очень, очень исключительных случаях.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Латашенко Михаил Дмитриевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Можно.