На режимной вывеске для ИП есть ли необходимость помимо ИНН и ОГРН указывать указывать адрес?
Вывеска ООО сообщает потребителям название компании, адрес и режим работы. Вывеска ИП — дополнительно ОГРНИП, ИНН и наименование регистрирующей налоговой — ст. 9 Закона № 2300-1. Если это важно, укажите телефон и адрес сайта, профиль деятельности и перечень товаров или услуг.Лозунги, слоганы, призывы — запрещены. Акции и скидки — тоже. Нельзя даже подробно рассказывать о товаре или услуге — это тоже напоминает надзорным органам рекламу.
В соответствии с нормативами, табличка должна состоять из текстовой части с указанием: информации о компании (наименование, адрес);рабочего режима, включая перерывы и выходные дни.Если компания осуществляет деятельность, предусматривающую обязательное лицензирование, то основная информация о лицензии (номер и термин действия) указывается внизу вывески.
Если Ваша деятельность подпадает под действие Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей", то в режимной вывеске должны содержаться указание ФИО ИП, режим работы и адрес фактического осуществления деятельности (адрес киоска, бутика, иного помещения и т.д.). При этом указание адреса места жительства ИП не требуется.