Размер госпошлины при выделении доли ребенку?

Добрый день! Какой размер госпошлины при выделении доли ребенку в жилом доме и на земельном участке при составлении соглашения без нотариуса. И кто платит госпошлину: каждый участник согласно размеру доли?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Размер госпошлины 2тр, от размера доли не зависит. Кто выплачивает госпошлину- договаривайте между участниками сделки сами

Гость
Абрамов Вальдемар Лививович

Добрый день. Платит участник сделки, на которого оформляется выдел имущества. Стоимость 2000 за услуги росреестра.

Борькин Денис Анатольевич
Отвечает юрист

2000 руб. - это общий размер госпошлины. он делится на всех участвующих в сделке.

А на землю не нужно отдельно оплачивать госпошлину 350 рублей? Доли же выделяются в двух объектах недвижимости

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"