Нападение на автомобиль?

Приветствую ! Меня зовут Вячеслав , я из города Владимир ... У меня сейчас проблема . На мой автомобиль было совершено нападение другим водителем , которому не понравилось что я его якобы подрезал . Догнал на светофоре , прибежал стал стучать по водительскому стеклу кулаком , я опустил стекло , он орал что то , мне показалось он обдолбаный . Начал дёргать дверь , пытать ся ударить в лицо , я закрыл стекло . Вошли удары кулаком по стеклу снова и по крыше ... Я опустил стекло и дал струю из баллончика напавшему в лицо , после чего он нанёс удар нагой по машине и помял её . Я вышел и ещё струёй отогнал его от моей машины , после чего перегородил своим авто его автомобиль и сказал ему оставаться на месте до приезда полиции . В это время выбежала его жена с пассажирского сиденья и два раза ногой ударила задний бампер повредив его . Он попытался меня ударить ногой , но я дал понять что брызну ещё . Сбегал за своим баллончиком прыснул мне , попал слегка по щеке . Снова ушёл , уже достал металлическую трубу из багажника и шёл размахивая ко мне .... Я уже вспылил с этого и хотел вырубить его , но мой сын схватил меня в охапку и не пустил . Нападавший до нас не дошёл , его окрикнула его жена , он развернулся , сели в машину , уехали . Мы остались с семьёй ждать полицию на дороге .Через 20 минут он позвонил на мой личный телефон , назвал меня по имени предложил решить по пацански - я его послал . Через полтора часа ожидания нападавший пришёл пешком к нам на дорогу разговаривать , сказал что машину он не трогал , всячески пытался меня провоцировать на драку . Я понимая это на провокацию не отреагировал . Он ушёл . Заявление я написал . Посторонний свидетель с моей стороны показания дал . Мою жену и сына не опрашивали , хотя они были со мной во время нападения . Сегодня в полиции я узнал что заводить дело по 119 УК они не видят оснований , только хулиганка ... То что с металлической трубой шёл , так с двух метров он бы не достал до меня . Ещё он сделал мед освидетельствование на повреждение глаз ... Я так понимаю без юридической помощи тут не обойтись . Если возможно посоветуйте в какую сторону двигаться ...

Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
1. вы можете оценить ущерб автомобиля и подать иск о возмещение ущерба + моральный вред. 2. Вы можете повторно написать заявление по 119 УК РФ, но отправить не только в УВД, но и в вышестоящие органы + прокуратура для осуществления контроля 3. Если не возбудят дело-можете обжаловать постановление 4. Ну и написать на административку тоже можно в крайнем случае
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"