Что будет,если ударила битой подростка (16 лет), диагностировали ушиб, приводов в полицию не было
Любое насилие над другим человеком, включая физическое насилие, является противозаконным и может привести к юридическим последствиям. Если вы ударили подростка битой и он получил ушиб, то это может быть рассмотрено как применение насилия и может повлечь за собой юридические последствия в зависимости от конкретных обстоятельств. Если вы не были задержаны полицией и не были предъявлены обвинения, это не означает, что вы не можете быть привлечены к ответственности в будущем. В некоторых случаях, жертва нападения или ее представитель может обратиться в полицию или в суд для защиты своих прав и получения возмещения ущерба. Рекомендуется обратиться к профи на платной основе в области права, чтобы получить консультацию о возможных юридических последствиях в вашей конкретной ситуации. Также, если вы испытываете проблемы с контролем своих эмоций или поведением, рекомендуется обратиться к психологу или профильному специалисту.
зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью (должна быть судмед экспертиза) или административная ответственность по ст 6.1.1 КоАП РФ или уголовная. Если ушиб мягких тканей - административка
Административная или уголовная ответственность. Зависит от степени причинения вреда здоровью установленного экспертизой и обстоятельств дела.
если вреда здоровью нет, то беспокойства нет, а если есть вред здоровью, то могут и покушение на убийство возбудить. Но я думаю все обойдется.
Пора сухари сушить.
Ушиб чего, головы, ноги? Подросток в больнице, дома на лечении?
Ударили умышленно, по неосторожности?
Вкратце так: при верной тактике защиты лишение свободы не грозит.