Какое уголовное наказание?

Что будет,если ударила битой подростка (16 лет), диагностировали ушиб, приводов в полицию не было

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Любое насилие над другим человеком, включая физическое насилие, является противозаконным и может привести к юридическим последствиям. Если вы ударили подростка битой и он получил ушиб, то это может быть рассмотрено как применение насилия и может повлечь за собой юридические последствия в зависимости от конкретных обстоятельств. Если вы не были задержаны полицией и не были предъявлены обвинения, это не означает, что вы не можете быть привлечены к ответственности в будущем. В некоторых случаях, жертва нападения или ее представитель может обратиться в полицию или в суд для защиты своих прав и получения возмещения ущерба. Рекомендуется обратиться к профи на платной основе в области права, чтобы получить консультацию о возможных юридических последствиях в вашей конкретной ситуации. Также, если вы испытываете проблемы с контролем своих эмоций или поведением, рекомендуется обратиться к психологу или профильному специалисту.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Ким Галина
Отвечает юрист

зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью (должна быть судмед экспертиза) или административная ответственность по ст 6.1.1 КоАП РФ или уголовная. Если ушиб мягких тканей - административка

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Административная или уголовная ответственность. Зависит от степени причинения вреда здоровью установленного экспертизой и обстоятельств дела.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

если вреда здоровью нет, то беспокойства нет, а если есть вред здоровью, то могут и покушение на убийство возбудить. Но я думаю все обойдется.

Защита граждан на всей территории РФ. Остались вопросы, пишите в WhatsApp. Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пора сухари сушить.

Ушиб чего, головы, ноги? Подросток в больнице, дома на лечении?

Ударили умышленно, по неосторожности?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ковалев Владислав Игоревич
Отвечает адвокат

Вкратце так: при верной тактике защиты лишение свободы не грозит.