Можно ли доказать, что с момента развода в 2015г бывший муж не помогал материально ребёнку и взыскать это с него? и если это возможно, то какие документы нужны? от бывшего мужа ни слуху, ни духу.
Здравствуйте!
По общему правилу алименты устанавливаются с момента подачи в суд заявления б
Заявить требования о взыскании алиментов за прошедший период Вы, конечно, можете, однако, как правило, суды удовлетворяют требования в пределах трёхлетнего срока (то есть период не ранее, чем три года). Кроме того, Вам следует предоставить доказательства, что все это время вы предпринимали попытки получать алименты в досудебном порядке, а должник всячески уклонялся. Доказательствами могут быть письма претензии, уведомления, требования с Вашей стороны, а с его стороны, соответственно, отсутствие денежных переводов, попытки скрыться от Вас и пр.
Здравствуйте.
Если вы не подавали на алименты вообще с 2015 года, то нужно доказать, какие препятствия были при обращении в суд. И то, взыскивают за предыдущие 3 года.
Если вы уже подавали иск о взыскании алиментов, а он не платил по исп. Производству, то нужны справки от приставов.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.
Услуги платные.
Здравствуйте! По объему правилу суд взыскивает алименты с момента предъявления иска, но как сказал Верховный Суд РФ суд может взыскать и за три года до подачи иска. Но если отец ребенка проживал с совместно с ребенком, то доказать это будет трудно. Ведь главное не сумма долга, а чтобы она могла быть фактически им оплачена.
Добрый день!!! Подается исковое заявления в суд о взыскании алиментов, в исковом заявлении можно просить взыскать алименты за последнии три года согласно стайте Семейного Кодекса 113. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте, можете взыскать за последние 3 года. Алименты можете взыскивать в процентном соотношении, либо в твердей денежной сумме. За более подробный информацию и составлением иска обращайтесь по номеру тел
Задолженность по алиментам рассчитывает судебный пристав исполнитель на основании судебного приказа либо решения. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд. Вопрос в том подавали вы на них или нет.
Алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд. Для взыскания за предыдущий период у вас нет оснований.
Дальнейшее общение со мной платно.
А какие попытки предпренимали, то что молча переживали или плкали в подушку, явно не достаточно.