Квартира сиротам?

Можно ли после получения квартиры как сирота, на время заселить туда сестру? Легально ли это, и возможно ли это?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заселить или зарегистрировать?

Жить, конечно, она там может без регистрации, притворяясь вечным гостем, с регистрацией постоянной, временной могут возникнуть сложности.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте думаю можно. Только прописать скорее всего не разрешат, квартира же государственная.

Бабалян Сюзанна Эдуардовна
Отвечает юрист

Добрый день. Вы можете временно зарегистрировать в квартире свою младшую сестру.

Сакунова Юлия Александровна
Отвечает юрист

Возможно, при согласии муниципалитета который является собственником квартиры

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Можете. Если хотите сестру зарегистрировать, то только временно.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Можно с согласия администрации

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Можете временно зарегистрировать туда сестру