Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот мы вчера продали машину, все работала коробочку передач поменяли на новую, люди на ней проехали осмотрели ее им все устроило они ее купили на следующей день звонят и говорят что коробка не исправна и просят вернуть деньги либо они пойду в суд , ремонт был сделан все работала у нас даже ездили в другой город далеко и ничего не ломалось, что делать в данной ситуации. Ну покупатель не указал в договоре о купле продажи что претензий не имеет. А теперь звонят и кидают претензии что она не работает и мы не знает может они ее сломали, потому что уезжали они все работала
тенденция такая купить авто в исправном состоянии, затем качать любыми способами деньги обратно, пугая полициями, судами, следствиями и т д. Причина - отсутствие грамотно подготовленного полноценного договора КП + подробный акт приема-передачи, которые бы защищали ваши интересы. Экономия на юристах всегда мнимая в подобных продажах.
С вашем случае нужно разбираться, что подписывали договор в каком состоянии авто по договору продавали - по тексту договора, обстоятельства продажи, проверки авто покупателем и иным фактам. Понадобится работа по делу, звоните
Да, нестандартная ситуация. Рекомендуется задействовать творческий подход. У каждого юриста имеется WhatsApp. Если нужна полная консультация, обращайтесь
Поскольку они осмотрели автомобиль и не имели претензий к качеству переданного имущества, можете не расторгать договор.
Плохо, что акт не подписан. Пусть идут в суд. Потребительский экстремизм никто не отменял.
Ну вот и пусть идет в суд, там ему ниче не светит.