У меня такой вопрос поступил на магистратура в Москву, но при этом у меня есть РВП в городе Самара который во время учёбы я получил могу ли я учиться на очном отделении вуза при наличии РВП в другом регионе?
Для прохождения обучения в другом регионе необходимо заранее получать разрешение от подразделения МВД. В законе ясно определен, что временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание; также не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание. Такие ограничения не распространяются на временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина, избирающего место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, либо вне пределов указанного субъекта Российской Федерации, в связи с получением статуса участника (члена семьи участника) Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или в связи с переездом данного иностранного гражданина к новому месту жительства своей жены, гражданки Российской Федерации.
Это нарушение миграционноготзаконодательства, надо РВП менять, на другой регион.