Возможно ли уволиться с военной службы по контракту, если контракт заключен до сво?
В рамках Указа Президента, все контракты продляются автоматически на неопределённый срок времени. Разорвать контракт возможно по списку предусматривающему невозможность исполнять функции в рамках ранее заключенного контракта.
Здравствуйте! Контракт действует до окончания мобилизации в соответствии с п. 4 Указа президента РФ о частичной мобилизации. Не имеет правового значения когда заключён контракт, то есть до или после начала СВО.