Как можно проставить подпись на заявлении(по ст.327 УК РФ), если дежурный ОМВД принял заявление без росписи заявителя(он зыбыл расписаться, а дежурный не обратил внимание на это), и выдал под роспись талон-уведомление. Является ли это нарушение основанием для отказа в проведении проверки, и возбуждении уголовного дела? Является ли это заявление анонимным? Как можно исправить создавшуюся ситуацию? Заранее благодарен, с уважением Василий.
Здравствуйте! В соответствии с положением статей 140-145 Уголовно - процессуального кодекса РФ обратитесь непосредственно в отдел полиции и подпишите заявление.
На заявлении ставите подпись и подаёте заново.