Могут ли дать условный срок за убийство двух человек?Судебная практика знает такие случаи?Или по такой статье это невозможно в принципе?По статье 105ч2 ук рф.При условии что суд назначит наказание менее 8 лет лишения свободы.
Здравствуйте
Всё зависит от вашего состояния здоровья, если вы попадаете под действие постановления правительства о невозможности отбытия наказания в исправительном учреждении, то вам вменят условный срок. У меня в практике такое было, когда по ч 4 ст.228.1 УК РФ вменили срок 6 лет условно
По части 2 ст. 105 УК РФ - наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы. Без вариантов!
Только по здоровью!
Здравствуйте! Это маловероятно, но зависит от того, что произошло и наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если была необходимая оборона или превышение необходимой обороны, то суд может дать и условный срок.
все возможно, но при определенных обстоятельствах