Как возместят убытки по КАСКО?

(4 ответа)
Гость

Здравствуйте, произошла авария по нашей вине, все живы, но машины наполовину нет. Подскажите, как нам быть? У нас оформлено КАСКО, нам нужно отказаться от ОСАГО и дальше работать по КАСКО (восстанавливать машину)?

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Обращайтесь к своей страховой по КАСКО

Зайцев Роман Игоревич
Зайцев Роман Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день! Именно в Вашей ситуации, Вам необходимо обратиться в страховую компанию где Ваш автомобиль застрахован по КАСКО с заявлением о наступлении страхового случая и дальше соответственно все урегулирование будет в рамках КАСКО. По ОСАГО вы бы ни как не могли обратиться, т.к. являетесь виновником ДТП

Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

КАСКО – исключительно добровольное решение каждого владельца транспортного средства. Такая страховка исключает из себя пункты по страхованию ОСАГО. Собственно, в случае ДТП, страховщик покроет весь ущерб, причиненный собственнику автомобиля, не важно, виновен он или нет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Морозов Эдуард Васильевич
Морозов Эдуард Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 29 лет
Телефон
Отказывать не надо, решайте все по каско