Здравствуйте!
У моего знакомого просрочена регистрация на пол года, находится он в РФ 1 год, недавно заплатил штраф, но у него ещё действует патент. Скоро собрался уезжать на 2-3 недели из страны на родину в Азербайджан, нужно ли ему в срочном порядке делать регистрацию или можно сделать её после возвращения, грозит ли ему за это депортация или запрет на въезд на срок 90 дней?
Для избежания негативных последствий регистрацию лучше оформить до отбытия на родину в Азербайджан.