Здравствуйте. Сложилась такая жизненная ситуация, что мне пришлось поступить на обучение в 10 класс вечерней школы в возрасте 19 лет. Однако, предел возраста для получения отсрочки в армию по этому уровню образования составляет 20 лет. Хотелось бы узнать, меня призовут в срочную армию в следующем году, когда мне исполнится 20 лет, или отсрочка, полученная в 19 лет, будет работать на весь период обучения?
Здравствуйте! Вам что-то мешает перейти на очную форму обучения? Если нет, то переходите и у Вас будет отсрочка.
Обучаться я буду по очной форме и вечерняя школа имеет государственную аккредитацию, Так-что в этом плане проблем быть не должно. Вопрос лишь в том, призовут ли меня в армию из школы по достижению двадцати лет?
По закону Вы имеете право на поступление в ВУЗ, то есть период после школы и для поступления. Вам не нужно беспокоиться. Просто получайте наслаждение от процесса познания. Как юристы мы всегда Вам поможем, даже в тех случаях когда кажется, что невозможно.