Здравствуйте, разошлись с женой,но не развелись, составили соглашение об алиментам 0.5 от прожиточного минимума, 6500. я уже плачу алименты на ребенка из другого брака назначили 9400 твердую сумму тк работал на пол ставки, сейчас оформлен на полную ставку 16.300 Могут ли подать в суд на снижение суммы выплат на первого ребенка на основании новых алиментов и изменения ставки на работе?
А первый ребенок хуже второго? Суду будет ясно, что второй ребенок живет с вами в семье. Куда еще меньше? Вы считаете 9400руб. очень большая сумма? Через суд таких проходит очень много, суд не удовлетворит ваш иск и предложит найти дополнительную работу. Так, что особо не мечтайте.
да вы можете изменить размер алиментов в судебном порядке. но в таких ситуациях суды редко удовлетворяют заявления отцов. но попробовать можно. если нужна помочь по данному вопросу - обращайтесь в ватсап
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов. Изменение материально положения может являться одним из оснований для удовлетворения Ваших требований
Здравствуйте вы можете сами подать иск об уменьшении алиментов. Если нужна более подробная информация пишите в вацап