Добрый день. Я из России и хочу заказать товар из Германии, но сейчас они в РФ не возят. Рядом со мной находится Казахстан, и я решил, что это будет отличным выходом из данной ситуации. Однако мне не до конца ясна процедура растаможки моего товара. Как я понял, нужно не превысить отметку в 1000$. Имеется в виду единичного товара или в сумме? Так же интересует с какими еще подводными камнями можно встретиться в данном деле. Есть подозрение, что я что-то упускаю.
Посмотрите полезную статью
https: //nalog-nalog.ru/nds/nds_pri_importe/nds-pri-importe-iz-kazahstana-v-rossiyu-23/