Ошибка МВД в загранпаспорте - должны ли менять в срочном порядке?

Должны ли заменить загран (в срочном порядке) при выявлении ошибки со стороны МВД, если с момента его получения прошло два года?
Два года назад получила новый загранпаспорт ввиду смены фамилии.
Сейчас собралась заграницу и обнаружила в нем ошибку. По-русски указана моя нынешняя фамилия, а по-английски написали девичью.
При обращении в МВД, где выдавали паспорт, сказали, что нужно заново заполнять анкету и ждать выдачу нового паспорта.
Насколько я знаю, если ошибка допущена со стороны гос. органов - паспорт должны заменить в теч. пары часов, но они этого не сделали.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Изменения они бы внесли когда вы сразу его получали а спустя два года вам скажут только полная замена в течение 30 днем возможно быстрее

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день да все верно они говорят

Александра
Спасибо! Уточните, есть какой-то определенный срок, когда они могут выдать его в этот же день?
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день не понял вопроса что значит определенный срок что бы вам выдали его в этот же день

Александра

Например, если я заметила ошибку в течение полугода с момента выдачи, обратилась в МВД и мне заменили паспорт в этот же день.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"