Что необходимо сделать чтобы по старому месту жительства не насчитывали услуги ЖКХ и были выписаны с квиточка, если год назад снятие с учета и регистрацию по новому месту жительства делали через мфц. Штампы о снятии и постановке в паспортах стоят. Выехать на предыдущее место жительства нет возможности.
Добрый день, необходимо обратиться в ресурсоснабжающие организации (во все, из которых приходят квитанции об оплате за коммунальные услуги) с заявлением о перерасчете и изменением количества зарегистрированных при выставлении квитанции на оплату, указать конкретные даты, приложить копии документы, подтверждающие смену регистрации и справку о количестве зарегистрированных граждан в той квартире. Такое обращение можно отправить по эл почте в сканобразе. На сайте ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, тсж, всегда есть адрес электронной почты для обращения граждан. Пишется заявление в свободной форме, обязательно укажите все свои данные для обратной связи (тел, новый адрес)
Написать письмо в УК (произвольной формы) с требованием прекратить начислять задолженность про оплате ЖКУ (с момента смены собственника, 218-ФЗ), приложить к письму копию выписки ЕГРН (с данными нового собственника).
Составьте заявление на перерасчет с приложением фото штампов о снятии с регистрационного учета. Отправить его можно почтой. Лучше всего - электронным заказным письмом через сайт Почты России
Антон Владимирович, спасибо за ваш ответ!
Во первых, вы должны написать заявление в УК или в ресурсоснабжающую организацию, к заявлению должны приложить копию паспорта и справку, подтверждающую снятие с регистрационного учета.