Единовременная выплата 10 тысяч гражданам вынужденно покинувшим территорию ДНР?

Добрый день
Столкнулись с такой ситуацией что мои родители приехали с ДНР в январе месяце, через Европу, сейчас в Курске подали на помощь единоразовую на 10.000 руб, им отказали, в письме написано отказ в связи с отсутствием данных о выезде с территории Украины на территорию третьего государств после 18 февраля 2022 года ,но при этом они выезжали с горячей точки напрямую с перевозчиком через Европу в Курск.Других вариантов нет пересечь границу,только через Европу.Миграционная карта рус.границы есть,какие им ещё нужны доказательства что они выехали с гарячей точки.Заранее спасибо

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд для защиты своих прав, намек на это. Всего вам доброго.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

добрый день могу помочь вам в этом