Банкротство?

Здравствуйте, хотела бы узнать у меня есть ипотека которую я вовремя оплачиваю и есть ещё кредиты до 500000 я являюсь мать одиночка работаю официально но не могу пока оплатить эти кредиты я могу подать на банкротство и при этом моя ипотека сохранится и я ее буду оплачивать

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если добиться реструктуризации в процедуре банкротства, а так, нет не получится. В общих банкротствах, которые проводит фирмы, в массовом порядке, не получится.

По остальным кредитам нужно смотреть на предмет возможности уменьшения, снижения нагрузки, возможного списания без банкротства.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Золтан Николай Васильевич
Отвечает адвокат

Нет, при процедуре банкротства ваша квартира будет реализована, нельзя на часть кредитов подать на банкротство, а часть оставить

пока ипотечный кредит не закрыт, квартира принадлежит банку, является залоговым имуществом

Фурсова Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! К сожалению на сегодняшний день вы не можете пройти процедуру Банкротства и сохранить Ипотеку! Так как это залоговое имущество, оно будет реализовано на торгах

Золтан Карина Алиасхабовна
Отвечает юрист

Так как квартира это залоговое имущество, в процедуре банкротства она будет реализована

Нельзя списывать часть кредитов, а часть оплачивать

Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист

Добрый день! В настоящее время Вы не можете пройти процедуру Банкротства и сохранить Ипотеку!