Условия оплаты по договору?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно сформулировать в договоре условие об оплате выполняемых подрядчиком работ. Срок выполнения - 10 дней. Нужно прописать в договоре, что аванс уплачивается подрядчику по соглашению сторон. Как это корректно выразить на бумаге? И как прописать в данном случае окончательный расчет? Или просто расчет? Ведь аванс может быть, а может и не быть.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

пишите сроки выплат аванса в привязке к дате заключения договора или по праву заказчика, можете поэтапную оплату указать - как угодно. Условия, порядок оплаты должен сочетаться с иными пунктами в договоре, чтобы не было противоречий иначе при споре в связи с исполнением договора в суде все противоречия по условиям договора или по закону будут трактованы не в вашу пользу. Или заказывайте договор, который будет составлен юридически верно, с учетом всех ваших интересов, за плату.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пишете размер аванса, сроки выплаты обязательно.

Окончательный расчет по договору производится с учётом ранее выплаченных денежных средств.

Остальные существенные условия и особенности, которые должны быть именно в договоре подряда не забудьте написать, ну, вы об это уже знаете, раз составляется договор самостоятельно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В главе расчеты пишите,......главное что бы понятно было и поменьше заумных и красивых слов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Пропишите поэтапную оплату, зачем усложнять.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Юлия

Заказчик настаивает на формулировке, что аванс перечисляется по соглашению сторон, а остаток по факту.