Какие алименты положены беременной?

Юлия

Здравствуйте, у меня есть ребёнок 5 лет и я сейчас беременна на 6 месяце,хочу подать на развод, могу ли я развестись в одностороннем порядке? Если муж не будет присутствовать на суде и согласие не даст? И какие алименты мне положеныи ребенку, если официальная зп у мужа 21 тысяча?

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Вы имеете право на получение алиментов в размере 1/3 его дохода на двоих детей. Также вправе требовать алименты на свое содержание, если воспитывает общего ребенка до трёх лет.

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, при неявке супруга, необходимо будет подтверждение его уведомления о судебем процессе, брак будет расторгнут и при его отказе являться.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, да вы можете развестись, кроме того можете подать на алименты как на детей, так и на себя, я смогу вам помочь с этим, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Зайцев Роман Игоревич
Отвечает юрист
Да можете подать на развод. Алименты будут потом 33%, либо попробовать в твердой денежной сумме. Плюс алименты на вас до достижение ребенком 3х лет
Защита граждан на всей территории РФ. Есть вопросы, пишите в Ватсапп. Если консультация полезна, оставьте Отзыв!
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Брак расторгнуть можете. Алименты - в размере 1/3 заработка на двоих детей
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"