Несовершеннолетний собственник, долги.?

(2 ответа)
Гончарова Юлианна Андреевна
Гончарова Юлианна Андреевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте!

Опишите ситуацию более конкретно

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

если долги до вашего совершеннолетия просуждены, а судебный акт не отменен, по которому вы должны оплачивать долги в солидарном порядке, долг так и будет висеть пока не будет совершены действия, направленные на отмену, обжалования судебного акта.

Долги наследодателя не переходят если наследник не принимает наследство и нет обстоятельств свидетельствующих об обратном.

Гость

С меня взыскивали через суд долги за период с моего 18-летия, которые все оплачены, на данный момент на меня нет никаких исполнительный производств. Долги до моего 18-летия так и остаются на матери, не смотря на её смерть и перейдут только тому кто вступит в наследство, правильно я понимаю? А что будет с долгами в том случае, если в наследство никто не вступит?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Если вы не вступаете в наследство, то долги матери вам не будут переходить. В этом случае списываются на убытки кредиторов. Опять таки, смотря какие долги и какое наследуемое имущество. Везде есть свои тонкости.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве