-
Вопрос № 00234956
Правда ли что госпошлина за банкротство составляет 60000 рублей?нужно ли это оплачивать?делаем банкротство через фирму
Здравствуйте.
Нет, не правда.
Для целей инициирования должником, собственного судебного банкротства, государственную пошлину, отменили с 9 сентября 2024 года. Это закрепили в подпункте 8 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса РФ: Ранее, размер госпошлины составлял 300 р.
Вас: или вводят в заблуждение или неправильно объяснили, и 60 000 р. - Это не величина госпошлины, стоимость юридических услуг компании - исполнителя, по сопровождению дела о банкротстве.
Здравствуйте. Нет, государственная пошлина за банкротство гражданина не составляет 60 000 рублей, так как сам должник при подаче заявления полностью освобожден от её уплаты, но есть важные нюансы.
Для того, чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: оформляете ли вы банкротство как физическое лицо или закрываете компанию?
Нет, не правда. Таких госпошлин нет. Но возможно в эту сумму они включили оплату услуг внешнего финансового управляющего (как вариант), да и сама фирма, как посредник, бесплатно ничего делать не будет. Попросите расчет, из чего складывается эта сумма 60 тр. И на что будет потрачена в итоге.
Госпошлину не оплачивают если вы предоставили доверенность компании, а на депозит суда для оплаты услуг финансового управляющего 25 тыс. Руб. Если вас обманывают с самого начала, бегите от них.
Здравствуйте! Структуру затрат на банкротство физических лиц вы можете посмотреть здесь:
https: //пробфл.рф/price/
Добрый день. Госпошлина при банкротстве граждан отсутствует. Это кидалово







