Распоряжение алиментами?

Гость

Получаю алименты на карту. Обязательно ли оплачивать все то что покупается для ребенка с этой «алиментной» карты или можно оплачивать с любой другой и просто чеки сохранять, в случае если отец ребенка потребуют отчет о потраченных алиментах

Бельков Антон Сергеевич
Отвечает юрист

Практика стоит на вашей стороне. Судьи смотрят адекватно и отчеты по движению не спрашивают. Если доходит, то сегодня на себя с той карты потратили. Сегодня со своей. Факт проживания с вами установлен и не оспаривается. Даже когда значительные суммы в уплату алиментов 200-300 тысяч рублей.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Покупки можете совершать ч любой карты. Законодательством не предусмотрено такое понятие как "отчет о потраченных алиментах". Любое такое требование со стороны отца ребенка или иного лица, незаконно.

Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат

Распоряжаться полученными средствами можете любым удобным образом.

Требование о предоставлении отчета о произведенных тратах - не законное, можете смело его игнорировать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"