Автомобиль у частного дома много лет стоит на дороге вдоль забора. Могу ли я сделать навес на этой территории? Ширина дороги более 6 метров
Здравствуйте. В этом случае администрация сможет потребовать от Вас устранить нарушения в виде навеса потому что он будет расположен на муниципальной земле. С тем, что это самозахват земли не соглашусь, так как самозахват - это установление забора на земле которая Вам не принадлежит или постройка там дома (недвижимого имущества). Навес же таковым не является, поэтому самозахвата не будет, но предписание устранить навес может быть. Хотя на практике знаю, что так делают и никому на это нет дела
Это не законно. Администрация наложит штраф и может подать в суд об обязании вас разобрать навес.
Сделать можете, но это называется самозахват земли.