Я, имею земельный учас ток,он образовался путем раздела общего участка родителей по завещанию) на двоих с сестрой. Общий участок, всегда имел вид разрешенного использования для личного ведения подсобного хозяйства Категория земли земли населённых пунктов.
В 2015 году
в межевом плане была сделана ошибка в части разрешенного вида использов ания для личного подобного хозяйства(полевой) При разделе ошибка перешла в сведения участков сестры и моего. 23.07.2023 г мной было подано заявление(ошибочное) об изменении вида РИЗ, а надо было подать заявление об исправление технической ошибки.
Мне изменили ВРИЗУ, но за это начислили налог 42000 рублей.
Можно ли осп
По Федеральному закону от 13.07.2015 №218-ФЗ, воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы или комплексные кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке межведомственного информационного взаимодействия, а также в ином порядке, установленном настоящим Федеральным законом, либо в порядке, установленном для осуществления государственного кадастрового учета до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (реестровая ошибка), подлежит исправлению по решению государственного регистратора прав в течение пяти рабочих дней со дня получения документов, в том числе в порядке межведомственного информационного взаимодействия, свидетельствующих о наличии реестровых ошибок и содержащих необходимые для их исправления сведения, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении реестровой ошибки.
Доброго времени суток. Право обращение в государственные органы никто не может отменять. Всего вам хорошего.
Что оспорить, налог? Или ври зу