Здравствуйте, интересует вопрос: законно ли иметь или приобретать без рецепта, аптечные препараты продающиеся по рецепту, такие как «фенибут»
Здравствуйте! Что касается препарата «Фенибут» - среди запрещённых препаратов его нет. Однако на практике он относится к рецептурным и продается только по рецепту врача. Причем, потребитель, приобретая препарат в аптеке, должен предоставить рецепт, который у него забирает фармацевт.
законно ли иметь или приобретать без рецепта, аптечные препараты продающиеся по рецепту,
В чем вопрос, проверяется просто покупаете и сдаетесь в полицию, там Вам все подробно распишут, не в нескольких строках, а в целом уголовном деле.
Фенибут из списка списка исключен психотропных веществ и продается без рецепта. Хоть тонну у вас это штука будет никакой уголовной ответственности нет. При желании звоните или пишите на мессенджер или телефон. Я Вам помогу в решении задач.