Умер отец, договор на погребение был на одной дочери, вторая дочь сделала с карты умершего перевод на свою карту, в последствии был нотариальный отказ от наследства у обеих. У отца были кредиты в банке, тот подал иск на дочерей, ему отказали, потом подал аппеляцию и указал о переводе денег. Может ли вторая дочь доказать, что деньги были на похоны, если договор на первой. Или её могу признать все таки наследницей?
Расходы на похороны никакого отношения к наследованию не имеют. Поэтому не хотите принимать наследствл, не принимайте. Наследство принимается только по заявлению у нотариуса.
Одна из дочерей может вступить в процесс вместо умершего. В суд нужно предоставить заявление о процессуальном правоприемстве и копию свидетельства о смерти.
Ничего никому доказывать не нужно о принятии или непринятии наследства..
Здравствуйте. Здесь важно то, что нотариусом принят отказ от наследства от обеих, а значит они не принимали наследство, так что кредитор должен признавать имущество выморочным и признавать наследником муниципальное образование.
Здравствуйте.
Нужно знакомиться с судебным решением, апелляционной жалобой банка.
Направлять обоснованные возражения на жалобу.
Таки да.