Как доказать что я не наследница?

Мария

Умер отец, договор на погребение был на одной дочери, вторая дочь сделала с карты умершего перевод на свою карту, в последствии был нотариальный отказ от наследства у обеих. У отца были кредиты в банке, тот подал иск на дочерей, ему отказали, потом подал аппеляцию и указал о переводе денег. Может ли вторая дочь доказать, что деньги были на похоны, если договор на первой. Или её могу признать все таки наследницей?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Расходы на похороны никакого отношения к наследованию не имеют. Поэтому не хотите принимать наследствл, не принимайте. Наследство принимается только по заявлению у нотариуса.

Одна из дочерей может вступить в процесс вместо умершего. В суд нужно предоставить заявление о процессуальном правоприемстве и копию свидетельства о смерти.

Ничего никому доказывать не нужно о принятии или непринятии наследства..

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Здесь важно то, что нотариусом принят отказ от наследства от обеих, а значит они не принимали наследство, так что кредитор должен признавать имущество выморочным и признавать наследником муниципальное образование.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно знакомиться с судебным решением, апелляционной жалобой банка.

Направлять обоснованные возражения на жалобу.

Таки да.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос