Двойное списание с зарплаты по Исполнительному производству и Исполнительному листу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста один момент. Я уже год не плачу микрозаймы. До этого платил больше года их. Продлевал часто почти все займы. У меня их сейчас 23. Уже несколько исполнительных производств у меня и арестованы счета. С официальной работы поступает на них зарплата и автоматически списывают 50% уже с апреля если я не ошибаюсь. Позавчера узнал что передали в бухгалтерию исполнительный лист что бы бухгалтерия с моей зарплаты отправляла по 50% от зарплаты на погашение долга. Получается будут отправлять 50% и после присылать на карту зп и еще раз списывать 50%. Как я понимаю это уже не законно. Т.к. я на руки буду получать мало денег чистыми. Что делать в этой ситуации. А еще с зарплаты у меня отчисляют 25% алименты.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам не верно коллега предоставила ответ. С вас имеют право удерживать до 75 процентов от зарплаты, но оставить минимальный прожиточный уровень взрослого населения по субьекту. Поэтому нужно решать вопрос только с вашим судебным приставом, чтобы она откорректировала свое решение и изменила постановление о наложении запрета на распоряжение денежными средствами. Самому эти постановления отвезти в банк.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, не совсем понятно. С апреля списывают 50 процентов зп, а на днях узнал, что пришел исполнительный лист.

Так пришёл на другую работу или по другому иску?

Рада, что оказалась Вам полезной!
Леонард

Исполнительные производства с апреля были от некоторых МФО и с арестованных счетов списывалось по 50% с зарплаты с карты банковской. А позавчера в бухгалтерию пришел исполнительный лист еще от одной МФО, т.е. от судебного пристава что бы бухгалтерия по нему отчисляла по реквизитам 50% от моей зарплаты. И то что останется присылать будут мне на банковскую карту и еще с карты будут снимать еще 50% по аресту карты.

Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Можете написать жалобу на главного приставу по данному факту, отменить приказы. Но это даст все временный эффект.

Рада, что оказалась Вам полезной!
Леонард

Понял. Спасибо за ответ. Мне конечно будет от этого не легче. Но на самом деле странно. По закону с зарплаты удерживается 50%, а тут получается гораздо больше чем 50% просто разными способами. Очень странная ситуация. Спасибо вам большое за ответ.

Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, приставы любят не разбираться и просто отрывают, все что могут. Поэтому жалобы могут помочь

Рада, что оказалась Вам полезной!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"