ДТП со смертельным исходом?

(4 ответа)
Гость

Бабушку сбил автобус насмерть, она переходила в неположенном месте. Можно ли отсудить моральную компенсацию и стоит ли подавать в суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Да, безусловно, вы имеете право подать иск в суд с требованием о взыскании морального вреда. По сумме - спорно, сколько присудят, зависит от доказательств. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Автобус скорее всего принадлежит организации, иск о моральном вреде подавайте к организации если за рулём был работник. Компенсация по ОСАГо тоже положена.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Да, можно в рамках как гражданско дела, так и у головного дела заявить требование о компенсации морального вреда. Могу оказать содействие.
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. Владелец источника повышенной опасности несёт ответственность вне зависимости от его вины. Да, подавать можно, да, компенсацию присудят.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве