Самозанятость?

Является ли покупка б/у ноутбука и нанесение на него графического дизайна,а именно рисунка и с последующей продажей данного товарас прибылью в 30% самозанятостью?

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Является. Согласно Письму Минфина РФ от 03.11.2020 № 03-11.11/95715, самозанятый имеет возможность продавать товары собственного производства. При этом такую продукцию можно и не создавать с нуля. Плательщик НПД имеет право приобретать материалы, заготовки или даже другую продукцию для последующей переработки. Главное требование — должен быть создан новый товар.

Ссылка на Письмо https: //www.klerk.ru/doc/507238/

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос