Добрый вечер подскажите пожалуйста погиб отец на сво, какие выплаты положены если я являюсь единственной совершеннолетний дочерью 29 лет, родителей, сестёр братьев жены никого нет, только я и внучка.
Как единственный наследник первой очереди Вы вправе претендовать на единовременную выплату семье погибшего военнослужащего, ежемесячную выплату по потере кормильца, страховую выплату, а также надбавки от региона. Внучка погибшего является Вашей дочерью или дочерью Вашего отца от другого лица? Практика по данной категории дел показывает, что выплаты нередко занижаются или отклоняются со ссылкой на спорный состав иждивенцев - именно поэтому критически важно заранее правильно сформировать пакет документов, подтверждающих родство и отсутствие иных наследников, поскольку любая ошибка в этом пакете влечёт отказ и необходимость судебного обжалования, которое затягивается на срок от 6 до 12 месяцев. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Примите искренние соболезнования. Поскольку у вашего отца не осталось супруги, родителей и несовершеннолетних детей, вы, как единственная совершеннолетняя дочь, имеете законное право на получение основной президентской выплаты в размере 5 000 000 рублей, а также на получение его наследства и всех невыплаченных ему при жизни денег.
Кем он служил — был кадровым военным, мобилизованным или добровольцем (например, БАРС или ЧВК)?