Гость
Здравствуйте, можно узнать: теряется ли социальная стипендия при оформлении договора ГПХ?
Нет, если заключить договор ГПХ не как физ. лицо, а как плательщик налога на профессиональный доход (самозанятый), поскольку в силу положений Федерального закона от 27.10.2018 г. и Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 самозанятые не считаются трудоустроенными (работающими).