Могут ли оперативники носить оружие вне рабочего времени?

Могут ли оперативники носить оружие вне рабочего времени? А так же, могут ли применить, если в этом будет необходимость, если так же это будет вне рабочего времени.

Юров Юрий Анатольевич
Отвечает адвокат

В законе особо оговорено, что сотрудник полиции находится «при исполнении» независимо от времени суток и места нахождения.

Кроме того сотруднику полиции может быть выдано на постоянное хранение и ношение табельное боевое ручное стрелковое оружие (пистолеты, револьверы) и специальные средства.

Ким Галина
Отвечает юрист

изучайте применение огнестрела ст 18, 23, 3-фз

приказ МВД N 938

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос