Как получить РВП на основе брака?

Скажите, если один из супругов - гражданин России, а второй - иностранец, какие условия должны быть соблюдены для получения рвп? Где нужно заключать брак, где нужно получать рвп? И какие документы необходимы? Просто все по-разному говорят, уже не знаем как правильно. Супруг - уроженец Узбекистана и идеально говорит по русски (если это имеет вообще какое-то значение)

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это можно расценить как оформление фиктивного брака, для получения иностранцем гражданства России.

Но, Закон не запрещает регистрировать брак с иностранцем без РВП в ЗАГСе в обычном попядке.

Пусть обязательно предоставит справку, что у него на родине нет зарегистрированного брака.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Брак заключается в загсе документы подаются в миграционную! Могу помочь подготовить документы и подадите и получите