Подали в суд что я обогатился за чужой счет?

Пришло уведомление на гос.услуги что прошло заседание и с меня взыскивают определенную сумму .
Что мне делать

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Не паникуйте, эту ситуацию можно исправить. Главное, что вам нужно сделать прямо сейчас — выяснить, какой именно документ вынес суд: судебный приказ или заочное решение. От этого зависят ваши дальнейшие шаги. Скорее всего, заседание прошло без вас, потому что повестки уходили на адрес вашей старой регистрации или вы их не заметили. Информацию о «неосновательном обогащении» часто используют мошенники (например, специально переводят деньги на карту «по ошибке», а потом взыскивают через суд), либо это реальная ошибка (вас перепутали с однофамильцем)

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 (семи) дней со дня вручения копии этого решения (ст.237 ГПК РФ).

Нужно указать уважительные причины неявки в судебное заседание; обстоятельства, которые могут повлиять на содержание решения суда; приложить доказательства (ст.238 ГПК РФ).

Консультации по телефону. Договоры. Документы. Иски. Претензии. Мои контактные данные в профиле: https://harant.ru/lawyers/kemerovo/matrosova-tatyana-aleksandrovna/
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Вправе отменить данное решение суда в течение семи дней со дня вручения или копии решения. При отмене заочного судебного решения необходимо грамотно готовиться к судебным тяжбам.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
У вас есть 7 дней на отмену заочного решения по Вашему заявлению и возвращению в полноценный судебный процесс
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.