В мае купил в ипотеку квартиру в новостройке по Договору купли продажи. В июне, при осмотре квартиры, был составлен Акт замечаний совместно с представителем застройщика, представители УК потребовали подписать Акт приема передачи, где один из пунктов Отсутсвуют замечания, ссылки на приложение Акта замечаний отсутствуют. Я отказался подписывать Акт приема передачи с такой формулировкой и до настоящего момента не могу получить ключи от квартиры, когда будут устранены замечания также не понятно. Квартира оформлена в собственность 12 мая.
Для перехода разегестрированного застройщиком квартры росреесту акт передачи не нужен.
В данном случае так как имеются замечанию по квартире к продавцу и отсутствие передачи ключей по ваше собственности вам следует устранить препятствие в пользовании вашей собственности, кроме того устранить строительные недоделки в жилье к застройщику.
В данном случае нужно выяснить продавец и застройщик одно ли лицо.
После вынесения решения суда и назначенного срока на устранения недоделок, сможете сами доделать и в судебном порядке взыскать с застройщика.
Требуется внимательно подойти к подаче требований.
Удачи
Дмитри, добрый день. Без подписания акта приема передачи квартиры ключи вам управляющая компания от застрощика вряд ли отдаст. Скорее всего они подпишут акт в одностороннем порядке, который вы вправе оспорить будете в суде. Советую направить застрощику претензию с требованиями об устранении недостатков, выявленных при приеме квартиры.
Доброе время суток!
Уточнение: Как вы зарегистрировали собственность без АПП?