Как написать исковое заявление, если алименщик признан безвести отсутствующим.
Добрый день. Исходя из вашего вопроса, есть 2 варианта: 1) если должник еще не признан безвестно отсутствующим, и в течение 1 года нет о нем сведений, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании должника безвестно отсутствующим
2) если уже получено решение суда о том, что должника по алиментам признали б.о., нужно обращаться в территориальный орган Социального Фонда России (ранее ПФР) для назначения на ребёнка социальной пенсии по потере кормильца.
Если требуется помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в лс!
С уважением, адвокат Инна Юрьевна Шефер.
Такое исковое не создает правовых последствий... То о чем вы спрашиваете, относится более о признании умершим, если человек пропадает без вести. Если суд вынесет решение по такому вопросу, то есть вероятность, что он объявится, поскольку у него могут возникнут проблемы с документами, соответственно со всем, что сопряжено с этими документами, например, банки в которых открыты счета, начнут просить обносить паспорт