Долг?

Что делать если на карте взыскание 344 тысяч ,я хочу устроиться официально но зарплата будет 250 тысяч сколько будут снимать

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

С вашей официальной зарплаты в 250 000 рублей будут списывать максимум 50% (то есть 125 000 рублей в месяц), если это обычный долг по кредиту, налогам или ЖКХ. Лимит удерживаемых средств поднимается до 70% (до 175 000 рублей в месяц) только в том случае, если взыскание связано с алиментами, возмещением вреда здоровью или ущербом от преступления.

Поскольку сумма вашего долга (344 000 рублей) меньше, чем половина двух ваших зарплат, арест с карты полностью спишется и закроется примерно за три месяца работы.

Какова природа вашего долга (это кредит, налоги или алименты)?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Сначала из зарплаты вычитают налог (13% для резидентов РФ). И уже с этой суммы закон разрешает удерживать максимум 50%. То есть в вашем случае: 217 500 × 50% = 108 750 рублей в месяц. И так — до полного погашения долга. Примечание: если долг связан с алиментами на детей, возмещением вреда здоровью, вредом в связи со смертью кормильца или ущербом от преступления, лимит выше — до 70% от чистого дохода.

Обращайтесь за более подробной консультацией, с удовольствием помогу Вам. Красанов Владимир Викторович.
Катаев Василий Васильевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не более 50% - ежемесячно.

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

50% пристав удержит.

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

1/2 От доходов, если это не алименты.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.