Приватизация квартиры?

Можно приватизировать квартиру если есть по коммунальным платежам долг ,муниципалитет не даёт справки (выписки) для приватизации

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Приватизация и долги - не взаимосвязанные правовые основания, однако муниципалитет в большинстве случаев отказывает в предоставлении справок из-за долгов, что не является правомерным.

Приватизировать можно с долгами.

Продажа неприватизированной квартиры да ещё с долгами рисковое занятие как для покупателя так и для продавца. Наибольшее количество мошеннических сделок совершаются в таком правовом состоянии объекта недвижимости.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь. Услуги платные

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно приватизировать, в суд ходить долго и с не понятным результатом, находите покупателя, он гасит задолженность, а Вы приватизируете и продадите покупателю, с зачетом погашения долга.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Месропова Кристина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для приватизация жилого помещения должна отсутствовать задолженность за найм

Камалов Рамиль Рестемович
Отвечает адвокат

Наличие задолженности не влияет на право воспользоваться приватизацией

Кристина

Как повлиять на администрацию, отказывают в выдаче справок для приватизации, типо с начало долг погасите потом справки подучите

Кристина
Надыкта Лилия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте, пишите обсудим Вашу проблему

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос