Сколько лет до пенсии?

Сколько лет нужно отработать в уфсин для назначения пенсии( год идет за полтора)
Имеется стаж 6 лет в мвд, сколько лет стажа требуется?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Для обычной пенсии за выслугу лет сотруднику УИС требуется не менее 20 лет выслуги на день увольнения. Если имеющиеся 6 лет службы в МВД полностью засчитываются в выслугу и иных льготных периодов нет, до необходимых 20 лет остается 14 лет в льготном исчислении. При условии, что вся дальнейшая служба в УФСИН действительно засчитывается как 1 год за 1, 5 года, это примерно 9 лет 4 месяца календарной службы. Право на пенсию за выслугу определяется ст. 13 Закона РФ № 4468. Льготное исчисление отдельных периодов службы производится по п. 3 Постановления Правительства РФ № 941. Ключевой момент: правило «год за полтора» применяется не автоматически ко всей службе в УФСИН — необходимо проверить конкретную должность, подразделение, учреждение и периоды службы, поскольку именно от этого зависит фактическая дата возникновения права на пенсию. Таким образом, ориентировочно при подтверждении всех указанных условий вам потребуется еще около 9 лет 4 месяцев службы в УФСИН. Для точного вывода по вашей ситуации нужно отдельно проверить документы о службе в МВД и УФСИН, периоды и основания их льготного исчисления.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Вам осталось отработать в УФСИН 9 лет и 4 месяца в календарном исчислении, чтобы получить право на пенсию по выслуге лет.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость

Можно узнать как считается?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если у вас имеются дополнительные вопросы - можете обратиться по контактам в профиле