Добрый день, могу ли я в 2023 году поступить на службу по контракту в пограничное управление ФСБ, если не проходил срочную службу в МО и имею категорию годности "В" по военному билету, в котором ручкой дописано: "Не подлежит повторному мед. освидетельствованию" ???
Здравствуйте! Устройство в органы ФСБ с указанными Вами обстоятельствами маловероятно. ВВК группу годности может поменять. Можете устроится если есть связи.
мне военком сказал, что я не могу пройти перекомиссию, что бы повысить категорию годности, законны ли его действия?
Военком - это не ВВК. ВВК занимается проверкой пригодности при устройстве в спецслужбы, а также осуществляет другие функции. Военком может в определенной степени и прав, может у Вас диагноз относится к неизлечимым заболеванию.